Israel-Tours - Туроператор по Израилю

Иерусалим - Город трех религий

Утром в начале этой экскурсии туристы посещают смотровую площадку на вершине Масличной горы. Вид отсюда просто потрясающий! У ваших ног - Храмовая гора, мечеть «Скалы» с золотым куполом и «Эль Акса» - с серым. Старый город великолепен... У вас будет прекрасная возможность сделать отличные снимки, так как здесь хорошо видны купола Храма Гроба Господня и значительная часть центра Иерусалима. Далее вы спуститесь к подножию Масличной (Елеонской) горы. В древности это место называлось Гат-Шманим (маслодавильни), отсюда -  «Гефсимания». Вначале мы с вами посещаем Гефсиманский сад. Здесь Христос был арестован. Далее - подходим к одной из самых красивых церквей Святой земли -   «Храму Всех Наций». Внутри церкви - голубой полумрак, символизирующий ночь ареста Иисуса, в алтаре - камень, на котором Христос молил о чаше. Здесь не разрешается разговаривать, но фотографировать можно. Затем, перейдя дорогу, мы спускаемся в православную подземную церковь Успения Девы Марии. Зал и лестницы здесь украшены золочеными лампадами, подаренными этому храму. В алтарной части - чудотворная икона Иерусалимской Божьей Матери. К ней можно приложиться. Рядом с церковью Успения Девы Марии - грот, где уснули ученики Иисуса.

Только в этой экскурсии у вас будет возможность подняться на Храмовую гору, где сохранились древние останки Храма Ирода Великого, и где бывал Христос, разгоняя торговцев. Ныне – это святое место для иудеев, христиан и мусульман. Сегодня на Храмовой горе - важнейшие святыни ислама: мечеть «Купол Скалы» и мечеть «Эль Акса». «Купол Скалы» впечатляет красотой оформления и золоченым куполом. Мечеть «Эль Акса» - единственная мечеть Святой Земли, построенная в мавританском стиле.

После посещения Храмовой горы, мы спускаемся к Стене Плача. Стена, как и всё, что осталось от еврейского Иерусалимского Храма, святое место для иудеев. Большинство туристов подходят к Стене и оставляют здесь записки с желаниями и молитвами.

Во второй половине дня вы посетите Сионскую Гору и еврейский квартал старого города. На Сионе сохранилась могила царя Давида - большой каменный саркофаг, прикрытый завесой плотной ткани с арфами, коронами и другими символами царя, пророка и псалмопевца. Здесь также посетите Горницу Тайной Вечери, где Христос прощался с учениками и заключил с ними Новый Завет, сделав их апостолами Христианства.

Входе экскурсии по еврейскому кварталу, ваше внимание привлечёт главная улица Римского Иерусалима – Кардо, которую раскопали археологи и недавно восстановленная главная синагога еврейского квартала.

Посещаемый в этой экскурсии Храм Гроба Господня, более подробно посмотреть в экскурсии «Иерусалим Христианский и Вифлеем».

 

Расписание и стоимость регулярных экскурсий...


Смотрите также:

Кейсария, Хайфа, Акко
Вначале туристы посещают национальный парк Кейсария. Древний город неплохо изучен археологами и мы увидим...
Эйн-Карем и Вифлеем
Вифлием (Бейт Лехем) – родина Иисуса Христа. Местная традиция сохранила пещеру, в которой родился Христос. В...
Иерусалим Христианский и Вифлеем
Описание экскурсии по городу Вифлием (Бейт Лехем) – родина Иисуса Христа. Местная традиция сохранила...
Бахайские сады Хайфы, Акко, Рош-Ха-Никра
В этой экскурсии вместо Кейсарии, туристы посещают гроты Рош-ха-Никра, северной морской точки Израиля. Здесь...
Русский Православный Иерусалим
Начинаем с центральной части Иерусалима на Русском Подворье. В центре Подворья стоит величественное здание...
Христианская Галилея и Назарет
Галилея – северная провинция Святой Земли, страна гор, лесов и долин. Украшение Галилеи – Галилейское море...
Остальные материалы в разделе Описание Экскурсий
Позвонить
Чат
Сообщение