Israel-Tours - Туроператор по Израилю

Тель-Авив - в десятке лучших городов мира!

...Сидней, Санта-Моника, Рио-де-Жанейро, Майями, Гонолулу, Кейптаун, Ницца, Барселона, Ванкувер – великолепные города... Неправда ли? По версии журнала National Geographic эти города признаны самыми лучшими городами для отдыха, но в этой строке не хватает еще одного города - Тель-Авива! Он вновь вошел в десятку лучших пляжных городов мира, наравне с вышеперечисленными, в очередной раз подтвердив свой стиль, красоту, удобство, престиж и статус - он занял девятое место!

Город на Средиземноморском побережье, который никогда не спит – это про него! Журнал National Geographic назвал Тель-Авив «Майами-Бич Средиземноморья», так как пляжная его зона проходит по самому его центру, также особо выделив  пляж “Гордон”, на котором находится бассейн с пресной водой и басейн с водой из Мертвого моря, спортивная площадка, велосипеды в аренду, СПА, и замечательный ресторанчик. Отдельно в журнале отмечается  жизнерадостная атмосфера, царящая в Тель-Авиве, ведь Тель-Авив возглавляет рейтинг по части развлечений и ночной жизни в Израиле. Здесь расположено множество дискотек, ночных клубов, пабов, ресторанов, кафе, кинотеатров, концертных залов, а набережная Тель-Авива простирается вдоль теплого Средиземного моря, по которой особенно приятно гулять ночью..

“Холм весны” – так переводится название самого большого города Израиля, ставшего экономическим и культурным центром страны. Именно в Тель-Авиве находится более двадцати музеев, концертный зал оркестра израильской филармонии, здание Израильской оперы и большинство национальных театров!

На всемирном конкурсе современных городов, проводимом Wall Street Journal и City Bank, Тель-Авив занял второе место, после колумбийского города Медельин, но обойдя Нью-Йорк, по требованиям к системе общественного транспорта, вниманию к окружающей среде, и высокий уровень культурных центров!

 

 

Вот лишь небольшой список самых очаровательных и неожиданных мест этого города, которые обязательно стоит посетить:

 

Алмазная биржа - Это визитная карточка Израиля! Можно воспользоваться экскурсией по Тель-Авиву - Яффо с посещением музея алмазов им. Гарри Оппенгеймера и выставочных залов, где можно приобрести ювелирные украшения по ценам производителя.

 

 

 

 

Музей Эрец Исраель - Здесь проходят постоянные выставки и временные экспозиции по археологии, этнографии, истории культуры, идентичности, традиционным ремеслам и искусству, что позволит вам ближе узнать историю и культуру Земли Израиля. Также здесь расположен планетарий.

 

 

 

 

Луна Парк - Это прекрасно ухоженый парк развлечений, один из самых современных и увлекательных в мире! Молодёжь и любители острых ощущений найдут здесь многочисленные захватывающие аттракционы, а для маленьких посетителей найдется огромное разнообразие развлечений с фантазией!

 

 

 

 

Старый Яффо - Яффо считается одним из древнейших городов мира, ведь его история насчитывает несколько сотен веков! Его история уникальна, так как этот город принадлежал египтянам, филистимлянам, евреям, персам, финикийцам, римлянам, грекам, туркам, и каждый народ оставил здесь свой след... По преданиям, именно здесь Ной построил ковчег, к скале была прикована Андромеда, апостол Петр начал свою миссионерскую деятельность и отсюда отплыл пророк Иона. Старинный Яффо так же можно посетить в одной из наших экскурсий в Тель-Авив Яффо.

 

 

Башни Азриели - Это известный комплекс из трёх небоскрёбов в самом центре Тель-Авива, которые повторяют простые фигуры: треугольник, круг и квадрат, но со своими примечательными моментами - в квадратной башне на 13-ти этажах расположена гостиница, а на 49 этаже круглой башни есть ресторан и смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Тель Авив! Кроме этого здесь также есть большой торговый центр у их основания, находящийся у их основания. Это месо стоит посетить! 

 

 

 Блошиный рынок - Этот рынок в Старом Яффо очень понравится женщинам и любителям особенных вещей, среди которых можно отыскать настоящие произведения искусства, множество безделушек и различных украшений. Также здесь расположены антикварные лавки, а от прилавков по-настоящему веет древним востоком. Вкусные ресторанчики на каменных улочках старинных домов и ощущение как из прошлого века в модерные времена...

 

 

 

Сафари - В этом зоопарке, который расположен в Рамат-Гане (10 минут езды от Тель-Авива) - самая большая и разнообразная коллекция животных на Ближнем Востоке. Сафари — это уникальный зоопарк, в нем собраны большие смешанные стада животных, свободно гуляющих по обширной территории по которой можно прокатиться на автомобиле с семьей, т.к здесь у вас есть возможность понаболюдать за животными, птицами, и даже покормить их.. в почти естественных для них условиях обитания.

 

 

Также в число обязательных мест к посещению входят Галерея Литвак, Музей Диаспоры, Район Неве Цедек, Рынок Кармель, Порт Тель-Авива, Центр Налагаат и многие другие достопримечательности! С радостью ждем Вас к нам в гости!

 


comments powered by Disqus
Позвонить
Чат
Сообщение